С начала 2024 года 110 семей подключили дома к газу

С начала 2024 года 110 семей подключили дома к газу
фото: Пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз»

На текущей неделе прошлом очередное заседание Регионального штаба по социальной газификации, в ходе которого был обсуждён актуальный ход работ по газификации населения.

Первый заместитель министра промышленности и геологии РС (Я) Михаил Кириллин сообщил, что в своем недавнем послании Федеральному Собранию глава государства дал поручение включить садовые товарищества в программу по реализации социальной газификации.

Заместитель главного инженера национальной компании «Сахатранснефтегаз» Петр Данилов в свою очередь рассказал о ходе реализации программы социальной газификации.

Он доложил, что на сегодняшний день компания ведет активную работу по реализации программы социальной газификации на территории Республики Саха (Якутия). Таким образом, в рамках плана на текущий год ожидается газификация свыше 1800 домовладений. Введено свыше 163 газопроводов-вводов, осуществлено 110 пусков газа в дома жителей Якутии.  

Отметим, что республика стоит в лидерах на территории Дальнего Востока и девятое место по России по реализации программы социальной газификации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру