Якутяне присоединяются к общенациональному дню траура

Якутяне присоединяются к общенациональному дню траура
Фото: pxhere.com

В воскресенье, 24 марта, в России, в том числе и в Якутии, объявлен общенациональный день траура в связи с гибелью людей в результате теракта в комплексе «Крокус Сити Холл». 

Об этом накануне сообщил глава государства в рамках своего обращения к гражданам.

Он назвал террористический акт, совершенный в «Крокус Сити Холле» варварским и кровавым. Согласно его заявлению, все организаторы, исполнители, а также заказчики злодеяния неизбежно понесут справедливое наказание.

Президент сказал, что общим долгом сейчас, военнослужащих на фронте, всех жителей страны является единство. Он выразил веру в то, что никто и ничто не может поколебать сплоченность, волю, нашу решимость, мужество, а также силу единого российского народа. Ни у кого не получится посеять панику и разлад в многонациональном обществе.

Глава Якутии Айсен Николаев присоединился к словам президента, отметив, что вся страна разделяет боль утраты, молится за выздоровление пострадавших.

Напомним, что согласно указу руководителя республики, до 00.00 часов 25 марта текущего года на территории Якутии воспрещено проводить массовые спортивные, культурные, зрелищные и другие развлекательные мероприятия.

В день траура административные здания приспустили государственные флаги. На место, где произошла трагедия, и к стихийным мемориалам в разных регионах страны люди несут цветы.

Напомним, что в ходе террористического акта в «Крокус Сити Холл» в Красногорске — согласно предварительным данным — погибли 133 жителя и свыше 140 человек получили ранения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру