Жители Якутска несут цветы к стихийному мемориалу жертвам теракта

Жители Якутска несут цветы к стихийному мемориалу жертвам теракта
Фото: Мария Васильева

Граждане Якутска, представители правительства республики и городское руководство собрались у временного памятника жертвам теракта в «Крокус Сити Холл», чтобы отдать дань уважения погибшим в день общенационального траура 24 марта. По информации пресс-службы главы и правительства региона, все население республики скорбит по этому поводу.

Жители Якутии приносят цветы и игрушки к временным мемориалам, улицы украшены плакатами с выражениями скорби, флаги опущены.

Глава республики Айсен Николаев выразил соболезнования, отметив: «Нет человека, который бы не разделял горе всей нашей страны».

По мнению Гаврила Петрова, советника директора школы №21, который пришел на площадь со своими учениками, важно объединиться, чтобы предотвратить подобные трагедии. Он подчеркнул, что все граждане, независимо от национальности и религии, должны объединиться и противостоять терроризму.

Сегодня, 24 марта, в России объявлен общенациональный день траура в память о жертвах теракта в комплексе «Крокус Сити Холл». Об этом решении заявил президент страны Владимир Путин в своем обращении к народу.

По указу главы Якутии Айсена Николаева, до полуночи 25 марта 2024 года на территории республики запрещены все массовые спортивные, культурные, развлекательные мероприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру