Координаторы Госфонда "Защитники Отечества" приняли более 850 тысяч обращений

Координаторы Госфонда "Защитники Отечества" приняли более 850 тысяч обращений
Фото: пресс-служба Госфонда "Защитники Отечества".

Более 850 тысяч обращений были приняты координаторами Государственного фонда "Защитники Отечества" за 9,5 месяцев работы, сообщает пресс-служба Госфонда.

Из них 730 тысяч вопросов уже были разрешены, остальные находятся в процессе работы. Об этом заявила председатель фонда Анна Цивилева на первом заседании обновленного состава Наблюдательного совета фонда в Москве.

"Благодаря расширению полномочий фонда, согласно решению президента, теперь мы можем помочь ветеранам получить самые современные технические средства для реабилитации. Ветераны могут оформить сертификат на получение, например, протеза, в Соцфонде, а фонд "Защитники Отечества" может покрыть разницу между стоимостью сертификата и ценой необходимого технического средства. Срок рассмотрения заявления с момента подачи в филиал фонда до принятия решения не превысит 7 рабочих дней", - приводятся ее слова.

В фонд чаще всего обращаются с запросами о различных мерах поддержки, финансовых выплатах, получении удостоверения ветерана боевых действий, а также о юридической, медицинской и психологической помощи. Однако социальные координаторы фонда помогают не только с этим. Например, в Якутске военнослужащему Ивану К. помогли приобрести жилье по льготной программе "Доступное арендное жилье в Дальневосточном федеральном округе".

"Большое спасибо филиалу фонда "Защитники Отечества" и моему социальному координатору Анастасии Михайловне за помощь, поддержку и заботу! Жена очень рада, детский сад и школа рядом. В квартире есть все необходимое", - поделился Иван.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру