Якутия присоединилась к акции «Журавли»

Якутия присоединилась к акции «Журавли»
Фото: Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

В России прошла акция «Журавли» в память о погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле» в Красногорске.

В Якутске, в сквере-мемориале «Журавли над Ильменем» 25 марта молодежь Якутии, в том числе студенты и члены Молодой гвардии Единой России возложили цветы.

Заместитель руководителя якутского регионального отделения «Молодой Гвардии» Максим Колесов сказал, что это большая трагедия для всех россиян страны. Он отметил необходимость быть вместе, оказывать друг другу поддержку.

В столице республики на экране кинотеатра «Центральный» запустили стаю белых журавлей, улетающих в небо. На площади Победы к мемориальной плите города-героя Москва жители принесли цветы и зажгли свечи. К акциям памяти присоединились районы Якутии.

Волонтер движения #МЫВМЕСТЕ и Ассоциации волонтерских центров Анастасия Брайловская рассказала, что песни «Журавли» является балладой про солдат, ставших после смерти птицами. Ее исполнением известен народный артист СССР Муслим Магомаев, в честь него был назван концертный зал.

Главный мотив в композиции это надежда и бессмертие, которое обретают погибшие.

В рамках акции нужно сложить из бумаги журавлика, нарисовать птицу или создать свой собственный вариант, поделиться им в социальных сетях. Жители могут поставить изображение журавлей на аватарке в социальных сетях.

В день общенационального траура на здании «Крокус Сити Холл» запустили проекцию «Журавли». Клин журавлей бесконечно улетает в небо. Таким образом в Москве почтили память погибших во время теракта. Организаторы акции — волонтерское движение «Мы вместе».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру