Якутяне отправляют в среднем 100 тысяч почтовых открыток в год

Якутяне отправляют в среднем 100 тысяч почтовых открыток в год
Фото: Почта России

Ежегодно жители Республики Саха (Якутия) приобретают в почтовых отделениях в среднем 100 тысяч открыток. Пресс-служба «Почты России» рассказала, что чаще всего открытки жители покупают к Новому году, ко Дню защитника Отечества или Международному женскому дню.

Отдельно отмечено, что благодаря развитию туризма и посткроссинга увеличился спрос на открытки с изображением природных достопримечательностей.

Сотрудники почты рассказали, что первая почтовая открытка в Российской империи была отпечатана в 1872 году. В том время она получила название «Открытое письмо».

Отметим, что посткроссинг является международным обменом почтовыми открытками. Движение появилось в 2005 году в связи с желанием студентов коммуницировать с представителями других стран. В проекте прошли регистрацию жители 209 стран. По числу участников движения Россия стоит в лидерах списка со 115 000.

На сегодняшний день клиенты Почты России могут приобрести традиционную бумажную открытку или собственноручно создать свою на сайте компании. Открытку напечёт почта и доставит получателю по территории страны.

Напомним, в Республике Саха (Якутия) 45 тысяч человек каждый месяц пользуются цифровыми сервисами почты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру