В Алданском районе Якутии состоится фестиваль авторской песни "Берег дружбы"

В Алданском районе Якутии состоится фестиваль авторской песни "Берег дружбы"
фото: пресс-служба агип.

Фестиваль авторской песни "Берег дружбы" пройдет в Томмоте Алданского района в августе текущего года. По решению правительства республики он будет проводиться ежегодно, сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии.

По указу правительства Якутии от 18 марта этого года организационный комитет для подготовки и проведения ежегодного фестиваля был создан под руководством вице-премьера Сергея Местникова.

На первом заседании комитета в Алдане обсудили план основных мероприятий по подготовке и проведению фестиваля "Берег дружбы", привлечение внебюджетных средств для его осуществления.

Сергей Местников поручил Министерству культуры и администрации Алданского района до 5 апреля доработать и утвердить смету расходов, до 15 апреля разработать и утвердить план мероприятий, а до 25 апреля – концепцию и положение фестиваля.

В программу фестиваля включены разнообразные площадки для развития, развлечений, спорта, обучения, просвещения для семей, детей, взрослых, гостей и участников. Новыми направлениями станут школа волонтеров и уличное кино, где посетители познакомятся с лучшими произведениями якутского киноискусства.

Цель фестиваля "Берег дружбы" – популяризация авторской песни, поддержка социально-творческих инициатив, объединение творческих авторов и исполнителей, реклама здорового образа жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру