Огонь пятой зимней спартакиады Якутии зажжен в Алдане

Огонь пятой зимней спартакиады Якутии зажжен в Алдане
Фото: андрей сорокин, ясиа.

Огонь пятой зимней спартакиады Якутии зажжен в Алдане. На стадионе спортивной школы олимпийского резерва "Алдан" прошлись парадом команды из 28 районов республики, 50 спортивных семей и династий Алданского района, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Минутой молчания участники мероприятия почтили память погибших в теракте в "Крокус Сити Холл" в Красногорске подмосковья. Заместитель председателя правительства Якутии Сергей Местников от имени оргкомитета и участников спартакиады выразил глубокие соболезнования всем, кто потерял родных и близких в теракте, и пожелал пострадавшим скорейшего выздоровления.

В своем выступлении Сергей Местников подчеркнул, что лыжная база в Алдане становится центром притяжения для подготовки опытных спортсменов со всей России. Он заверил, что республика будет продолжать развивать лыжный центр.

Отмечается, что почетными гостями спартакиады стали двукратная олимпийская чемпионка, трехкратная чемпионка мира по биатлону, заслуженный мастер спорта России Ольга Зайцева и олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира по лыжным гонкам, заслуженный мастер спорта России Никита Крюков.

Ольга Зайцева отметила высокий уровень организации спартакиады и пожелала участникам, чтобы их участие послужило стимулом для дальнейшего развития. В свою очередь, Никита Крюков пожелал участникам достижения больших успехов, а зрителям - наслаждаться красивым зрелищем на гонке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру