Ключи от 24 новых автобусов получили главы районов Якутии

Ключи от 24 новых автобусов получили главы районов Якутии
Фото: Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Торжественное вручение ключей от новых автобусов состоялось 28 марта. Председатель Правительства РС (Я) Кирилл Бычков раздал их главам муниципальных образований республики.

24 новых автобусов прибудет в улусы республики. Он отметил, что в рамках реализации масштабного федерального проекта под руководством главы государства, Якутия одна из первых из первых получила новые автобусы на средства специального казначейского кредита. Это дало возможность региону направить 400 миллионов рублей для закупки 53 автобусов, которые будут вести работу в 17 муниципальных районах и городских округах Якутии.

По мнению Кирилла Бычкова, обновление парка транспортных средств в улусах обеспечит высокий уровень интенсивности межрайонных пассажирских перевозок, улучшить транспортную доступности населенных пунктов и мобильность жителей.

Новые автобусы позволят сформировать новые маршруты, включая и в отдаленные арктические улусы республики.

Ключи от новых транспортных средств были торжественно вручены главам и руководителям Алданского, Мирнинского, Верхневилюйского, Мегино-Кангаласского, Вилюйского, Намского, Горного Нижнеколымского, Среднеколымского, Хангаласского, Ленского районов.

Автопарк общественного транспорта региона было пополнено 24 автобусами для работы на городских и пригородных маршрутах «КАВЗ-4238 CNG», «Вектор NEXT 7.6» и «ПАЗ-32053».

За поставку автотранспортов была ответственно ГК «Современные транспортные технологии» - это отечественный торговый дом коммерческой и пассажирской техники.

Генеральный директор ГК «Современные транспортные технологии» Олег Марков рассказал, что необходимо активно поддержать регионы в повышении уровня комфорта пассажирских перевозок. Поставка новой техники в целях обновления парка общественного транспорта остается немаловажным шагом в достижении этой цели.

Он выразил надежду, что техника «КАВЗ-4238 CNG», «Вектор NEXT 7.6» и «ПАЗ-32053» дадут возможность улучшить транспортную инфраструктуру региона, улучишь комфорт и безопасность передвижения жителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру