С 31 марта аэропорт «Якутск» перейдет на весенне-летнее расписание

С 31 марта аэропорт «Якутск» перейдет на весенне-летнее расписание
фото: пресс-служба аэропорта "Якутск".

Аэропорт «Якутск» начинает действовать по весенне-летнему расписанию полетов с 31 марта текущего года, которое будет действительно до 26 октября текущего года. На протяжении весенне-летнего периода из столицы республики запланировано проведение регулярных пассажирских рейсов по 36 направлениям, включая 15 центральных, сообщает пресс-служба аэропорта.

По информации, десять авиакомпаний будут выполнять полеты. В частности, в летнем расписании аэропорта их планируется выполнять следующим образом:

- В Москву полеты будут осуществлять «Аэрофлот», S7 Airlines и «Якутия». «Аэрофлот» планирует увеличить частоту полетов до двух рейсов в сутки с 20 мая на воздушном судне Boeing 737-700 шесть дней в неделю.

- S7 Airlines сохранит ежедневные рейсы в Москву и Новосибирск, а также вылеты во Владивосток до двух раз в неделю (среда и пятница). Также с 1 апреля текущего года будет открыт рейс в Иркутск, который будет выполняться ежедневно (ранее — три раза в неделю).

- Компания «Якутия» сохранит рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Читу, Владивосток, Хабаровск и другие города. С 29 июня возобновятся рейсы в Благовещенск. Рейсы в Сочи и Минеральные Воды будут выполняться с пересадкой во Внуково.

- Новинкой станет рейс в Алматы (Казахстан) из Иркутска, который начнется с 20 апреля.

Направленные усилия на расширение перевозочной программы позволят пассажирам выбирать наиболее удобные и доступные варианты путешествий с учетом их предпочтений.

Авиакомпания "Россия" продолжит осуществлять полеты в Красноярск и в весенне-летний период будет выполняться трансфер по этому маршруту один раз в неделю по пятницам на самолете Airbus A319. С 8 июня текущего года авиакомпания "КрасАвиа" также начнет выполнять полеты по этому маршруту два раза в неделю.

Кроме того, с 29 апреля аэропорт "Якутск" возобновит сотрудничество с авиакомпанией Nordwind, которая запустит новый рейс Казань – Якутск – Казань также два раза в неделю. В весенний период полеты будут осуществляться на Boeing 737-800.

Начиная с 1 июня текущего года, аэропорт "Якутск" впервые начнет сотрудничать с авиакомпанией iFLY, которая запустит прямой беспосадочный рейс Сочи — Якутск – Сочи. Полеты будут выполняться два раза в неделю на Airbus A330. Эта программа будет действовать в течение всего летнего сезона и продлится до 12 октября текущего года.

Рейсы по республике будут осуществляться авиакомпаниями "Полярные авиалинии", "Якутия", "Ираэро" и "Алроса". С 3 апреля частота рейсов авиакомпании "Якутия" в Черский увеличится до трех раз в неделю. На местных направлениях значительных изменений в расписании не предвидится.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру