Министр здравоохранения ДНР наградил якутских медиков

Министр здравоохранения ДНР наградил якутских медиков
Фото: Саина Титова

Врачи из Якутии, оказывающие медицинскую помощь жителям и солдатам СВО в городе Докучаевске, получили благодарственные письма от министра здравоохранения ДНР Дмитрия Гарцева. Команда медиков приехали работать в республику впервые в 2024 году.

Министром был награжден врач-травматолог Намской ЦРБ Егор Старостин, врач-анестезиолог Якутского республиканского онкологического диспансера Тимофей Григорьев, врач-хирург Республиканской больницы № 2 — ЦЭМП Иван Эверстов, врач-офтальмолог Якутской республиканской офтальмологической больницы Пантелеймон Аргунов.

Министр здравоохранения ДНР Дмитрий Гарцев рассказал, что врачи из Якутии оказывают качественную, высокотехнологичную помощь на территории Донбасса с 2022 года. Для оказания медпомощи якутские офтальмологи также привозят с собой необходимое оборудование. Специализированная помощь местным жителям с проблемами зрения оказывается в большом объеме.

Отметим, что бригада врачей-хирургов начала работу в Докучаевске в начале этого месяца. Медики организовали около 30 операций, проведён осмотр свыше 300 пациентов. В начале апреля к ним присоединились коллеги из области офтальмологии – они провели более 50 операций по удалению катаракты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру