Летом дети участников СВО смогут отдохнуть за пределами Якутии

Летом дети участников СВО смогут отдохнуть за пределами Якутии
Фото: pxhere.com

Дети из семей участников СВО смогут отправиться отдыхать в детские лагеря за пределами республики, такое решение было принято по инициативе руководителя республики Айсена Николаева, который подписал соответствующий указ 16 апреля. Информацию об этом передает пресс-служба главы и правительства региона.

Министерство образования и науки республики сообщило, что в прошлом году родители и законные представители детей высказывали желание отправить своих детей отдыхать за пределами республики, и эти пожелания были учтены.

Указ также предусматривает предоставление дополнительной социальной поддержки семьям участников СВО во время проведения спецоперации. В 2023 году оздоровлением и отдыхом охвачены были 1823 ребенка, из них 346 детей отдыхали в государственных лагерях, а 1477 - в муниципальных.

Для детей из семей бойцов в республике разработано 13 мер поддержки, в том числе освобождение от родительской платы в детских садах, организация продленного дня в школах и предоставление бесплатных путевок в лагеря.

Президент России подчеркивал, что приоритетом страны является поддержка участников СВО и их семей.

Для получения информации о летнем отдыхе детей можно позвонить на горячую линию по номеру +7 800 550-14-21.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру