Специалисты Минэкологии Якутии участвовали в VIII Экологическом форуме в Башкортостане

Специалисты Минэкологии Якутии участвовали в VIII Экологическом форуме в Башкортостане
Фото: Официальный канал Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия)

С 11 по 13 апреля в Башкортостане прошел VIII Экологический форум «Экология и технологии — 2024». В мероприятии участвовали представители Казахстана, Киргизии, Беларуси, Турции, Узбекистана и заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Георгий Арапов, руководители исполнительных органов власти федеративного и регионального уровней многих субъектов страны, представители бизнеса и профильных ассоциаций, эксперты, аналитики, общественные деятели.

Якутию в форуме представили главный специалист Управления особо охраняемых природных территорий ГБУ РС (Я) «Дирекция биологических ресурсов, особо охраняемых природных территория и природных парков» Мария Капитонова и главный специалист Департамента управления делами, экологическому просвещению и особо охраняемых природных территорий Минэкологии Якутии Светлан Федоров.

Экологический форум является ежегодным мероприятием, представляющим площадку для конструктивного диалога представителей федеральных и региональных органов власти, бизнеса и общественных организаций для обеспечения экологической безопасности и достижения природоохранных целей, которые поставлены государством.

В 2024 году главной темой обсуждения выбрано развитие системы особо охраняемых природных территорий. В рамках повестки прошло обсуждение вопросов поддержки экологической безопасности территорий, формирования условий для развития экологического туризма, реализации эколого-просветительских программ.

Делегация Якутии участвовала в обсуждении вопросов развития экологического туризма, особо охраняемых природных территорий, осуществления охотничьей деятельности на особо охраняемых природных территориях, и т. д.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру