Кангаласская школа Якутии присоединилась к программе "Цифровая образовательная среда"

Кангаласская школа Якутии присоединилась к программе "Цифровая образовательная среда"
фото: пресс-служба агип.

Кангаласская школа Якутии присоединилась к федеральной программе "Цифровая образовательная среда", цель которой – создание и внедрение цифровых технологий в учебный процесс, сообщает пресс-служба АГиП РС(Я).

Директор школы Савелий Адамов выразил радость по поводу обновления учебного процесса благодаря участию в федеральной программе. Теперь в школе созданы все необходимые условия для продуктивного обучения: помимо стандартных учебных кабинетов, школа оборудована лабораториями, кабинетами для технологий и швейного дела, а также мастерскими с лазерными станками. В распоряжении учеников доступны библиотека, спортзал и большой актовый зал. Все кабинеты оборудованы ноутбуками для изучения цифровых технологий.

По словам директора школы, многие учащиеся стали победителями и призерами различных муниципальных и республиканских мероприятий, включая конференции, олимпиады и соревнования.

Строительство школы-сада в микрорайоне Кангалассы два года назад было инициировано главой Якутии, Айсеном Николаевым. Учебное заведение рассчитано на 220 учеников и 100 дошкольников, а общая площадь здания составляет пять тысяч квадратных метров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру