Лесные пожары не представляют угрозы для населенных пунктов и объектов экономики Якутию

Лесные пожары не представляют угрозы для населенных пунктов и объектов экономики Якутию
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Якутии.

Лесные пожары на текущий момент, по состоянию на 10 августа, не представляют угрозы для населенных пунктов и объектов экономики республики. Как сообщает пресс-служба главы и правительства региона, 21 лесной пожар находится в радиусе 15 километров от 28 населенных пунктов.

Сейчас для борьбы с лесными пожарами задействованы свыше 1 700 человек, использующих 179 единиц техники, что считается достаточным для контроля ситуации с возгораниями и устранения опасности для населенных пунктов Якутии.

Также сообщается, что в настоящее время в регионе действует 78 лесных и четыре ландшафтных пожара. Особенно сложная обстановка с лесными возгораниями наблюдается в Олекминском, Верхоянском, Горном и Верхневилюйском районах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру