В Якутии медперсонал районных больниц обучат работе на ЕЦП

В Якутии медперсонал районных больниц обучат работе на ЕЦП
Фото: пресс-служба главы и правительства Якутии

Медперсонал районных больниц республики обучают работе на единой цифровой платформе с 2020 года. Эта РТ МИС призвана автоматизировать рутинные задачи врачей и повысить качество медицинского обслуживания, передает пресс-служба главы и правительства региона.

Для ускорения процесса перехода на новую систему специалисты организовали выездное обучение медперсонала районных больниц. В текущем году такие мероприятия провели в Верхнеколымской, Оймяконской, Булунской, Хангаласской и Чурапчинской центральных районных больницах.

Основной целью обучения является обеспечение равного доступа к современным цифровым решениям и повышение качества медицинской помощи в регионе.

Использование цифровой платформы позволит оптимизировать работу врачей, ускорить процесс обслуживания пациентов, сократить время на административные процедуры, а также повысит уровень безопасности и конфиденциальности медицинских данных.

Внедрение цифровых технологий в медицину является неотъемлемой частью современного медицинского обслуживания. Обучение медперсонала на новой цифровой платформе позволит поднять качество медицинских услуг в республике на новый уровень, что в конечном итоге подарит пациентам более эффективное и качественное лечение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру