В понедельник, 23 сентября, Герой России Игорь Юргин был назначен исполняющим обязанности министра по делам молодежи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия). Ранее занимавший эту должность Петр Шамаев подписал контракт на военную службу. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава республики Айсен Николаев.
«Министр по делам молодежи и социальным коммуникациям Петр Виталиевич Шамаев принял важное решение — пойти на защиту Родины, заключив контракт на службу в армии. Этот поступок является ярким примером истинного патриотизма и гражданской ответственности», — отметил глава региона.
«Сегодня на посту и. о. министра назначен Герой России Игорь Васильевич Юргин — человек, чьи подвиги и стойкость служат вдохновением для многих. Уверен, что его профессиональные навыки и личные качества помогут ему успешно справиться с новыми обязанностями на этом важном посту», — добавил Айсен Николаев.