Волонтерский штаб Якутии активно продолжает сбор теплых вещей для участников специальной военной операции. Как сообщил руководитель Якутского регионального отделения штаба Айыллаан Винокуров, также необходима помощь в изготовлении маскировочных сетей и блиндажных свеч.
Волонтеры занимаются адресной поддержкой семей военнослужащих, обрабатывают заявки, поступающие через «горячую линию», и принимают, упаковывают гуманитарные грузы. Кроме того, они шьют дополнительное военное обмундирование и экипировку.
В прошлом году команда волонтеров Якутии собрала и отправила в зону специальной военной операции более 120 тонн гуманитарной помощи и доставила 2300 адресных посылок. В работе регионального штаба #МЫВМЕСТЕ принимали участие более 800 активистов.
Сбор гуманитарной помощи и адресных посылок для участников СВО продолжается по адресу: г. Якутск, улица Бестужева-Марлинского, 5 (ДОСААФ). Пункт приема открыт в будние дни с 09:00 до 19:00.