В Алданском районе стартует отчет правительства Якутии: премьер-министр встретится с жителями

В Алданском районе стартует отчет правительства Якутии: премьер-министр встретится с жителями
Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА.

В четверг, 13 февраля, в Алданском районе начнется отчет исполнительных органов государственной власти Якутии за 2024 год. Премьер-министр Кирилл Бычков возглавит рабочую группу, которая проведет встречи с местными жителями для обсуждения актуальных проблем и вопросов, беспокоящих население. Отчет будет длиться два дня, завершившись 14 февраля в Алдане, как сообщает ЯСИА.

В рамках мероприятия будут действовать три подгруппы, возглавляемые Кириллом Бычковым, министром транспорта и дорожного хозяйства республики Владимиром Сивцевым и министром промышленности и геологии Максимом Терещенко. Они посетят несколько населенных пунктов, включая села Кутана, Чагда, Хатыстыр, Якокит, Угоян, а также поселки Лебединый, Ленинский, Нижний Куранах, Большой-Нимныр и город Томмот.

Перед отчетом в каждом населенном пункте запланированы личные приемы граждан, где жители смогут задать вопросы представителям правительства Якутии и получить разъяснения. Это позволит установить более тесный диалог между властью и населением. Завершение отчета правительства Якутии намечено на начало марта, а его итоги будут освещены на каналах телерадиовещания НВК «Саха».

Напомним, что ранее премьера Кирилла Бычкова сопровождала делегация в Нерюнгринском районе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру