На минувшей неделе сотрудники опорных пунктов Якутии, расположенных на территории Донецкой и Луганской народных республик, провели акцию по доставке подарков для военнослужащих из республики в честь Дня защитника Отечества. Об этом сообщил главный координатор опорных пунктов Якутии в зоне проведения специальной военной операции, известный под позывным «Юстас», на еженедельном брифинге.
По словам спикера, за неделю было совершено более 20 выездов в пункты временного расположения воинских частей. В рамках акции военнослужащим были доставлены не только подарки, но и свыше 100 адресных посылок. Кроме того, обеспечивалось сопровождение работы военных корреспондентов Якутии и делегаций из Эвено-Бытантайского, Горного и Анабарского улусов республики.
«Юстас» также отметил, что группа механиков опорного пункта в ДНР с начала года отремонтировала более 20 единиц техники, включая 17 квадроциклов «Якт-Сокол». Оставшиеся небольшие партии подарков будут доставлены бойцам из Якутии в ближайшее время, когда подразделения выйдут с линии боевого соприкосновения на отдых.