Утром 5 марта на 152-м километре автодороги «Бетюн» в Чурапчинском районе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей марки Toyota — Carina и Corolla Fielder. В результате столкновения пострадали два человека, сообщает Госавтоинспекция Якутии.
По предварительным данным, за рулем Toyota Carina находилась 37-летняя женщина, которая направлялась со стороны села Мындагай в сторону села Чурапча. При повороте направо она не справилась с управлением и выехала на встречную полосу, где и произошло столкновение с автомобилем Toyota Corolla Fielder.
В результате ДТП травмы получили как водитель, так и пассажир Toyota Carina. Водитель был госпитализирован для стационарного лечения, а пассажиру назначено амбулаторное лечение. Оба человека не были пристегнуты ремнями безопасности. Кроме того, разовая медицинская помощь потребовалась и пассажиру Toyota Corolla Fielder.
Согласно информации Госавтоинспекции, водитель Toyota Carina имеет пятилетний стаж вождения и за последний год была привлечена к административной ответственности 14 раз за нарушения правил дорожного движения. Водитель Toyota Corolla Fielder, имеющий 16-летний стаж, не имеет административных нарушений и был пристегнут ремнем безопасности в момент аварии. Оба водителя находились в состоянии трезвости.
В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего.