В Якутске состоятся VIII городские соревнования отцов и сыновей «Аҕа күрэҕэ»

В Якутске состоятся VIII городские соревнования отцов и сыновей «Аҕа күрэҕэ»
Фото: окружная администрация Якутска.

В Якутске 15 марта на озере Сайсары пройдут VIII городские соревнования отцов и сыновей «Аҕа күрэҕэ». В конкурсе примут участие команды, представляющие округа и пригороды столицы региона, сообщили в управлении общественных связей и молодежной политики Якутска.

Соревнования включают несколько увлекательных этапов: творческая визитка, распил бревен, заготовка дров, подготовка проруби, залезание на столб, разведение костра для кипячения чая и охотничий биатлон.

«Аҕа күрэҕэ» направлены на пропаганду семейных ценностей и поддержание вековых традиций, подчеркивая важность роли отца в семье и его значимость в воспитании сыновей. Участники – это пары «отец и сын», где сыновья в возрасте от 14 до 16 лет.

Напомним, что в 2024 году соревнования проходили в селе Майя Мегино-Кангаласского улуса и собрали 19 команд. Победителями тогда стали Николай и Аркадий Федоровы из Амгинского улуса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру