Якутские волонтеры примут участие в международном форуме «Сохраненная память»

Якутские волонтеры примут участие в международном форуме «Сохраненная память»
фото: пресс-служба агип.

Представители волонтерского корпуса Якутского регионального отделения всероссийского движения «Волонтёры Победы» отправятся на международный молодёжный исторический форум «Сохраненная память», который пройдет с 3 по 6 апреля в Самарской области. Об этом сообщило министерство по делам молодежи и массовым коммуникациям Якутии.

Цель форума — развитие и поддержка патриотических проектов, а также формирование исторических смыслов в контексте юбилея Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В рамках форума будет проведен грантовый конкурс, организованный федеральным агентством по делам молодежи.

Ожидается, что в форуме примут участие более 300 человек, включая руководителей и активистов некоммерческих организаций, координаторов международного волонтерского корпуса, сотрудников музеев, педагогов и представителей органов власти.

Программа форума включает образовательные, экскурсионные и культурные мероприятия с участием федеральных экспертов и почетных гостей.

Напомним, что в Якутии более 32 тысяч молодых людей активно участвуют в волонтерском движении. В преддверии 80-летия Победы они направляют свои усилия на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны, участников СВО и их семей. Глава Якутии Айсен Николаев отметил, что общественность оказывает значительную помощь, отправляя гуманитарные грузы и организуя штабы поддержки для мобилизованных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру