Фонтаны Якутска откроются в Международный день защиты детей

Фонтаны Якутска откроются в Международный день защиты детей
Фото: вести саха

В честь Международного дня защиты детей, который отмечается 1 июня, в Якутске планируется запуск городских фонтанов, включая фонтан на главной площади Республики. Об этом сообщила руководитель Управления архитектуры и градостроительства Любовь Папок.

По словам Папок, дата запуска фонтана определена на 1 июня, однако он может быть открыт раньше в зависимости от погодных условий, так как работа систем фонтана зависит от температуры.

Кроме того, главная архитектор отметила, что Якутия готовится к Всероссийскому голосованию за объекты благоустройства в рамках программы "Формирование комфортной городской среды", которая является частью нацпроекта "Инфраструктура для жизни", инициированного Президентом России. В голосовании примут участие города Якутск, Алдан, Нерюнгри и другие населённые пункты республики.

Программа реализуется в Якутии с 2019 года и за это время было благоустроено 101 общественное пространство, включая набережную озера Сайсары и парки отдыха в различных населённых пунктах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру