В Якутии продолжаются поиски пропавших во время охоты: один мужчина найден погибшим, спасатели предупреждают о опасности

В Якутии продолжаются поиски пропавших во время охоты: один мужчина найден погибшим, спасатели предупреждают о опасности
Фото: Майя Гоголева/ЯСИА.

В Якутии продолжается поиск пропавших во время охотничьих вылазок. Вчера был обнаружен мертвым один из пропавших мужчин, сообщает Служба спасения.

9 мая 53-летний мужчина отправился на охоту в районе базы «Нахот» Нерюнгринского района. Его супруга ожидала его в машине, но к утру он не вернулся. После долгого ожидания женщина обратилась за помощью. 13 мая тело пропавшего было найдено в реке; его родственники получили его в полном объеме.

В Вилюйском улусе продолжают поиски мужчины, который ушел на охоту в одиночку и пропал. На месте его исчезновения обнаружены сапоги и ружье. В поисках участвуют родственники, сотрудники ОГПС, МВД и Росгвардия.

В Верхневилюйском районе 12 мая пропал мужчина, выехавший на охоту из села Кэнтик. Его ищут местные жители, за ситуацию следит Служба спасения.

В Мегино-Кангаласском районе с 26 апреля пропал коневод, отправившийся верхом на поиски стада. В селе Ломтука ищут мужчину, который упал с лодки при переправе через реку Тамму. В поисках задействованы водолазы.

Также спасатели эвакуировали шестерых охотников, застрявших на острове Никада в Кобяйском районе из-за поломки судна.

Служба спасения напоминает о запрете выезда на острова и в поймы рек во время ледохода. «Ледоход может начаться в любой момент, будьте осторожны и не рискуйте своей жизнью», — подчеркнули в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру