Прошло открытие выставки "Армия культуры" в Якутске в рамках Дней армейской культуры

Прошло открытие выставки "Армия культуры" в Якутске в рамках Дней армейской культуры
Фото из тг-канала «Вести. Саха»

В Доме культуры им. Ю.А. Гагарина в Якутске состоялось открытие выставки "Армия культуры", приуроченной к Дням армейской культуры в Республике Саха (Якутия). Этот масштабный проект, как сообщает пресс-служба Минкультуры Якутии, посвящён роли искусства и культурной миссии в системе Вооружённых Сил России.

Куратор выставки Сергей Разин, начальник научно-экспозиционного и выставочного отдела Центрального музея Вооружённых Сил РФ, отметил, что выставка станет значимым подарком как для гостей города, так и для местных жителей. 

Марина Силина, заместитель министра культуры и духовного развития РС(Я), выразила радость по поводу выбора Якутска для проведения Дней армейской культуры и анонсировала более 30 мероприятий, запланированных в рамках этого события.

Выставка включает разнообразные экспонаты, такие как элементы формы, наградные документы и памятные знаки, а также мультимедийные материалы, знакомящие посетителей с деятельностью девяти учреждений, подведомственных Департаменту культуры.

Дни армейской культуры — это всероссийский проект , направленный на сохранение культурно-исторических ценностей и патриотических традиций. В 2025 году честь принимать эстафету выпала Якутии, что подчеркивает значимость культурного обмена и патриотического воспитания в регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру