SMART-библиотека Якутска представила проект "Финансики" председателю Центрального Банка России Эльвире Набиуллиной

SMART-библиотека Якутска представила проект "Финансики" председателю Центрального Банка России Эльвире Набиуллиной

Проект SMART-библиотеки Якутска под названием "Финансики" был представлен председателю Центрального Банка России Эльвире Набиуллиной. В рамках проекта разработаны анимационный мультсериал, комиксы и уроки по финансовой грамотности для детей младшего школьного и старшего дошкольного возраста.


В этом году на реализацию 144 проектов были выделены средства в рамках грантовой и ресурсной поддержки. Из них для презентации перед председателем Банка России были отобраны 7, включая "Финансики".


Экземпляры "Финансиков" были переданы в библиотеку Банка России и будут распространены по библиотекам Дальневосточного и Сибирского федеральных округов. В скором времени планируется выпуск комикса для подростков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру