По данным Якутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЯУГМС), в ближайшие сутки, 10 сентября, в Анабарском, Булунском и Жиганском районах ожидается усиление юго-западного ветра с порывами до 15-18 м/с.
На территории Анабарского, Булунского, Оленекского, Мирнинского, Жиганского и Ленского районов прогнозируются небольшие, местами умеренные дожди. Ночью в некоторых районах на северо-востоке возможен мокрый снег. Ветер будет умеренным, с порывами до 9-14 м/с, а на Нижней Лене и в арктических районах — до 15-18 м/с. Температура воздуха ночью составит -2-7°, на западе и северо-западе +3+8°, а днем ожидается +13+18°, на северо-востоке +8+13°.
В Якутске 10 сентября осадков не предсказывается. Ветер юго-западный, ночью слабый, днем скорость составит 2-7 м/с. Ночью температура воздуха опустится до -2-4° (возможны заморозки), а днем ожидается +13+15°.