Форум "Родословие народов Дальнего Востока – 2025" пройдет в Якутске

Форум "Родословие народов Дальнего Востока – 2025" пройдет в Якутске

С 8 по 9 октября в Якутске состоится форум "Родословие народов Дальнего Востока – 2025". В мероприятии примут участие представители всех регионов Дальнего Востока, а также гости из других регионов России и стран ближнего зарубежья. Подготовка к форуму обсуждалась на заседании организационного комитета под руководством Георгия Михайлова, главы Администрации Главы и Правительства Республики Саха (Якутия).

Георгий Михайлов отметил, что форум станет важной площадкой для развития межкультурного сотрудничества и поддержки многонационального сообщества. В нем примут участие этнографы, историки, исследователи культуры и искусства, общественные деятели, молодежь и студенты. Основное внимание будет уделено вопросам сохранения и развития этнокультурного многообразия, что способствует укреплению взаимопонимания и уважения среди народов Дальневосточного федерального округа.

На заседании оргкомитета также было поручено доработать и утвердить деловые и культурные программы форума, а также оперативно решить вопросы размещения и безопасности участников. Цель форума заключается в укреплении межнационального взаимодействия и сохранении культурного наследия народов Дальнего Востока через изучение истории их происхождения и обмен культурным опытом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру