Дорогу к Кангалассам завершат в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

Дорогу к Кангалассам завершат в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

Участок от автодороги «Нам» к микрорайону Кангалассы становится частью опорной дорожной сети республики и приводится в норматив согласно национальному проекту «Инфраструктура для жизни». Ожидается, что объект будет полностью завершён к 2026 году.

В рамках проекта предусмотрено множество улучшений: установка 179 опор наружного освещения, 12 автобусных остановок с павильонами, создание шумовых полос, автостоянки, а также установка 9,2 тысячи погонных метров барьерного и 392 погонных метров перильных ограждений и 235 дорожных знаков.

В этом году планируется сдать в эксплуатацию 6 км дороги, а в следующем – ещё 6,6 км. Как сообщили в Управтодоре, подрядчик выполняет работы с опережением графика на год, что позволяет избежать отставаний.

На данный момент асфальтобетон уже уложен на всем протяжении 12,6-километрового участка в два слоя. Ведутся работы по установке наружного освещения, дорожных знаков и барьерного ограждения. Проект находится под постоянным контролем Управления, а также осуществляется строительный контроль и авторский надзор.

Важно отметить, что при реализации проекта учитывались мнения жителей Тулагино-Кильдямского наслега и местной администрации. В результате было принято решение о капитальном ремонте 20-ти примыканий к объекту, что дополнительно улучшит транспортную инфраструктуру региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру