В Якутске впервые проходит первый Республиканский форум архивистов

В Якутске впервые проходит первый Республиканский форум архивистов

В столице Республики Саха (Якутия) впервые стартовал Республиканский форум архивистов, который продлится с 10 по 13 марта. Это значимое событие собрало специалистов архивного дела со всей республики.

Торжественная церемония открытия форума состоялась во вторник в многофункциональном центре «Патриот». Программа мероприятия насыщена и разнообразна: для участников организованы мастер-классы по составлению родословной, реставрации документов и подшивке дел. Также проходят лекции, консультации, виртуальные выставки и образовательная игра «Архивный пазл».

В рамках форума были отмечены и награждены лучшие работники и коллективы архивной отрасли, внесшие значительный вклад в сохранение исторического наследия Якутии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру