По данным Якутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 13 марта в нескольких районах республики ожидаются неблагоприятные погодные условия. В Нерюнгринском районе прогнозируется снег, местами сильный. Анабарский и Булунский районы также попадут под влияние юго-западного порывистого ветра со скоростью 15–20 м/с, что может привести к метелям.
На западе республики существенных осадков не предсказывается, однако на остальной территории возможен небольшой снег, местами умеренный.
Температура воздуха ночью составит от −16 до −21°С, на западе −24−29°С, на северо-востоке −31−36°С, на северо-западе −36−41°С, а на юге −9−14°С. Днем температура ожидается в пределах −12−17°С, с местными понижениями на западе до −18−23°С и на северо-западе до −23−28°С. В Заречье температура будет колебаться от −7 до −12°С, а на юго-востоке и юге от −2 до −7°С.
В Якутске также ожидается небольшой снег, ветер северо-западный со скоростью 3–8 м/с. Температура воздуха ночью составит −17−19°С, а днем −8−10°С. Жителям рекомендуют быть осторожными и учитывать погодные условия при планировании своих дел.