Мэр Якутска Евгений Григорьев рассказал, чем занимаются сотрудники администрации рано утром в субботу.

Мэр Якутска Евгений Григорьев рассказал, чем занимаются сотрудники администрации рано утром в субботу.

Мэр Якутска Евгений Григорьев активно борется с проблемой употребления алкоголя среди сотрудников администрации и жителей города. Одним из нестандартных, но эффективных методов борьбы с "питьем" стала организация спортивных мероприятий по субботам.

Спартакиада против "питья":

Раннее начало: Муниципальные служащие и работники подведомственных учреждений начинают свой выходной день с соревнований, которые стартуют рано утром, в 9 часов.

Полные залы: Несмотря на раннее время, спортивные мероприятия привлекают большое количество участников.

Мотивация: Атмосфера состязаний, ценные призы и реальная польза для здоровья мотивируют сотрудников участвовать в спартакиаде.

Результаты борьбы с алкоголизацией:

Евгений Григорьев поделился впечатляющими результатами проводимой антиалкогольной политики:

  • Сокращение алкомаркетов: За период с 2021 года количество магазинов, торгующих алкоголем, сократилось с 337 до 270 (на 20%).
  • Снижение потребления: Потребление алкоголя на душу населения в городе уменьшилось на 24%.
  • Сокращение преступности: Количество преступлений, совершенных в состоянии опьянения (включая убийства, изнасилования и нанесение тяжких телесных повреждений), снизилось на 23,7%.

Эти меры демонстрируют комплексный подход мэрии Якутска к решению проблемы алкоголизма, сочетая как ограничительные меры, так и продвижение здорового образа жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру