Общественников Якутии наградили за вклад в развитие гражданского общества

Общественников Якутии наградили за вклад в развитие гражданского общества

В Якутии прошла церемония, посвящённая Дню гражданского активиста, на которой наградили общественных деятелей и победителей грантовых конкурсов за их вклад в социальные проекты и активную гражданскую позицию. Министр по делам молодёжи и социальным коммуникациям Пётр Шамаев выразил благодарность участникам за их неустанный труд, отметив, что их помощь охватывает не только населённые пункты республики, но и зоны специальной военной операции. По его словам, благодаря активности граждан было привлечено около 750 миллионов рублей из федеральных источников.

За период 2020–2025 годов в Якутии прошло семь конкурсов Гранта Главы региона, за которые было подано 2 379 проектов, из которых 433 получили поддержку на сумму 554 миллиона рублей. Общественные инициативы затронули более 5 миллионов человек.

Особое слово было сказано о деятельности Добровольной пожарной команды Таттинского улуса, которой руководит Иван Рахлеев. Он рассказал, что за пять лет участия в федеральных и республиканских конкурсах команда успешно реализует проекты по пожарной безопасности в отдалённых населённых пунктах, организует инструктажи и формирует добровольные пожарные и клубы юных пожарных. Иван Федотович, работающий в пожарной службе уже более 23 лет, подчеркнул важность своей работы для повышения безопасности в труднодоступных районах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру