Более 32 тысяч якутян уже проголосовали за благоустройство территорий

Более 32 тысяч якутян уже проголосовали за благоустройство территорий

За три недели Всероссийского голосования за объекты благоустройства в Якутии своим правом голоса воспользовались более 32 тысяч жителей. Наибольшую активность проявляют горожане Якутска, Мирного, Ленска и Нюрбы, а также жители сёл Сюля (Нюрбинский район), Майя (Мегино-Кангаласский район), Тит-Эбэ (Хангаласский район) и Мегино-Алдан (Томпонский район).

Голосование проводится в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и продлится до 12 июня. Главная цель проекта — активное вовлечение населения в процесс формирования комфортного жизненного пространства. В этом году от Якутии на голосование выставлены 81 объект благоустройства из 35 муниципальных образований.

Участвовать в голосовании могут все граждане старше 14 лет. Отдать свой голос можно несколькими способами:

На платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru

В мобильном приложении «Госуслуги. Решаем вместе»

Через волонтёров, оказывающих помощь в голосовании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру