В Якутии началась охота на водоплавающую дичь

С 1 по 4 июня разрешён отстрел обыкновенного и горбоносого турпана.

С 1 по 4 июня разрешён отстрел обыкновенного и горбоносого турпана.

В республике стартовал весенний сезон охоты на водоплавающую дичь. Как сообщает Министерство экологии Якутии, с 1 по 4 июня охотникам разрешается добыча обыкновенного и горбоносого турпана.

Однако ведомство напоминает о строгих ограничениях, действующих в этот период. Категорически запрещено использование механических транспортных средств на водных объектах, а также применение электронных звукоимитирующих устройств (манков). Кроме того, охотники обязаны неукоснительно соблюдать требования противопожарной безопасности и правила безопасного нахождения на воде. Нарушителей ждут серьёзные штрафы и другие санкции. Берегите природу и свою жизнь! Удачной и безопасной охоты!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру