Ветеран специальной военной операции Игорь Ионов из Ленского района заключил социальный контракт по программе «СВОё дело | 14». Благодаря этому он зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя и организовал бизнес по строительству жилых и нежилых зданий. Такую поддержку предлагает Центр «Мой бизнес» Ленска, который помогает бойцам пройти полный путь предпринимателя — от идеи до запуска своего дела. Игорь Владимирович выразил благодарность Ленскому управлению соцзащиты, Отделению Социального фонда, бизнес-инкубатору, Центру «Мой бизнес», а также неравнодушным жителям района и служителям храма.
Ветеран рассказал, что по возвращении на малую родину осознал: он не может оставаться без дела. Не найдя подходящую работу, решил создать свой бизнес. Узнав о мерах поддержки в сфере занятости, он оформил соцконтракт. Однако есть важное условие: все выделенные средства должны быть потрачены только на инструмент. Ионов отметил, что время ожидания было недолгим, и выразил надежду, что этот шаг действительно изменит его жизнь к лучшему и откроет новые перспективы.
Начинающий предприниматель занимается всеми видами строительных работ. В перечень его услуг входят производство кровельных, отделочных, малярных и стекольных работ, устройство полов, облицовка стен, столярные, плотничные, штукатурные, сантехнические и электромонтажные работы, монтаж отопительных систем и кондиционирования, разведочное бурение, подготовка площадки, разборка и снос зданий, а также строительство инженерных сооружений, коммунальных объектов и автодорог.
За выполнение боевых задач Игорь Ионов удостоен медалей «За отвагу», «За воинскую доблесть» II степени, «За боевые отличия», «За участие в СВО в составе 155-й отдельной бригады морской пехоты». Также он награждён почётной грамотой за восстановление памятника героям Великой Отечественной войны в госпитале Владивостока. Реставрацией этого памятника также занимался уроженец села Нюя Ленского района Сергей Гогенфельд. Желаем Игорю удачи в бизнесе! Пусть его профессионализм и боевой настрой помогут построить не только дома, но и новую мирную жизнь.