Якутские борцы - призеры первенства России

Завершилось первенство России по вольной борьбе среди спортсменов с нарушениями слуха, которое прошло в городе Владимир. Сборная команда Якутии заняла третье место в командном зачете.

На ковре Специализированного спортивного комплекса единоборств им. Д. Тимофеева за звание лучшего боролись спортсмены с нарушениями слуха.

Борцы под руководством тренера Эрчимэна Макарова принесли сборной три медали. Андрей Винокуров (весовая категория до 74 кг) и Евгений Мухомедзянов (весовая категория до 65 кг) стали обладателями серебряных медалей.  Альберт Петров (57 кг) завоевал бронзу соревнований. Еще один представитель якутской школы борьбы Михаил Григорьев занял пятое место.

В командном первенстве сборная команда нашей республики заняла третье место после Дагестана и Северной Осетии-Алании.