Лучница из Якутии завоевала золотую и серебряную медали чемпионата Сибири и ДФО

Лучница из Хангаласского района Якутии Юлия Маркова стала обладательницей золотой и серебряной медали чемпионата Сибири и ДФО по стрельбе из лука.

Соревнования состоялись в городе Красноярск с 11-13 декабря. Студентка 2 курса училища олимпийского резерва Якутии Юлия Маркова стала победителем в личном первенстве среди женщин по стрельбе из блочного лука.

Юлия в четверть финале в дуэльных стрельбах выиграла коллегу по команде Степаниду Артахинову. В финальной части стрельбы соперницей Юлии стала главный тренер Иркутской области МСМК Ольга Осипова, которая после квалификационных стрельб заняла первую позицию. После упорной борьбы, со счетом 145:140 Юлия стала абсолютной победительницей среди женщин.