Якутянка Арина Югова признана самой быстрой спортсменкой на фестивале чемпионов ГТО

Команда Северо-Восточного федерального университета представила Якутию на первом фестивале чемпионов «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО» в городе Кисловодск. В фестивале приняли участие команды из 32 регионов страны.

По итогам первого дня соревнований победителем в номинации «Скорость среди женщин» стала  преподаватель Института физической культуры и спорта СВФУ Арина Югова.

Она показала лучший результат в беге на дистанции 60 метров с результатом в 08.64 секунд.

Как поделилась Арина, в этом году об участии в чемпионате им сообщили меньше месяца назад, поэтому готовились в ускоренном темпе.

В неофициальном командном зачете команда якутского университета заняла 16 место.