Якутянки стали победителями и призерами Кубка России по стоклеточным шашкам

Якутянки стали победителями и призерами  Кубка России по стоклеточным шашкам

В городе Ярославль с 4 по 14 декабря состоялось сразу несколько Всероссийских соревнований по стоклеточным шашкам. Участниками турнира стали более 50 спортсменов из 15 разных уголков страны.

В Командном чемпионате России по стоклеточным шашкам, который проходил с 4 по 7 декабря, в борьбу вступили команды из 10 регионов России. Сборная Якутии в составе Анны Чупровой и Альбины Большаковой завоевала серебро в молниеносной программе.

В Кубке России по стоклеточным шашкам (классическая программа) приняли участие более 40 спортсменов. Якутянка - кандидат в мастера спорта, воспитанница Чурапчинский спортивной школы Алина Кардашевская заняла третье место.

Якутянки также отличились в молниеносной программе. Альбина Большакова стала чемпионкой, а Аяника Колодезникова выиграла серебряную медаль. В быстрой программе ученица 6 класса Юлия Никанорова заняла второе место.