«Кубок Сибири» принёс якутским лыжникам три медали

По информации издания Sportyakutia.ru на ежегодном лыжном турнире «Кубок Сибири» в новосибирском лыжно-биатлонном комплексе участники сборной Якутии по лыжным гонкам завоевали три медали золотого, серебряного и бронзового достоинства.

В первый день турнира якутский мастер спорта Александр Клуген прошёл квалификацию в спринте «классикой» с лучшим из 80 участников результатом 3.14.47, что стало сенсацией соревнований.

В ходе гонки Александр боролся за высшую ступень пьедестала, но на финишной черте электронная система хронометража зафиксировала отставание от победителя в одной доле секунды. Таким образом уроженец Ленского района Якутии Александр Клуген завоевал серебряную медаль всероссийских соревнований «Кубок Сибири».

А 18 декабря на дистанции 10 км коньковым ходом якутяне Михаил Соснин и Александр Клуген боролись за пьедестал с российскими сборниками. В итоге бескомпромиссного поединка представители сборной Якутии завоевали две медали: за 1-е место Михаила Соснина (25:02.9) и 3 -е место Александр Клугена (25.29.0 +26,1). Представитель сборной РФ, мастер спорта международного класса Иван Кириллов стал вторым (25:13.2 +10,3).

В результате трёх дней соревнований за «Кубок Сибири» наши ребята завоевали три медали, собрав целый комплект наград.

Всероссийские соревнования «Кубок Сибири» собрали почти две сотни участников со всех регионов. - отмечают на сайте издания.