Якутянин выиграл золото Всероссийских соревнований по вольной борьбе и получил звание мастера спорта России

Всероссийские соревнования по вольной борьбе среди юниоров и юниорок до 21 года памяти ЗТР СССР и РФ В.И. Чаркова завершились в столице республики Хакасия.

В весовой категории до 57 кг победителем стал воспитанник Училища олимпийского резерва Дархан Игнатьев. Кроме того, Дархан преподнес себе подарок на Новый год, завоевав звание мастера спорта России по вольной борьбе.

Также якутские борцы завоевали еще две медали соревнований. В весовой категории до 74 кг третье место завоевал стал студент УОР Андриан Ленский. В категории до 79 кг также бронзу взял занял Ренат Чердонов.

Якутская команда выступила под руководством заслуженного тренера России Ивана Сивцева.