Якутяне стали призерами Всероссийского турнира по киокусинкай

С 18 по 21 декабря в городе Новосибирск прошел XXIV новогодний турнир — Кубок России и Всероссийские соревнования по киокусинкай.

За звание лучших боролись 400 спортсменов из 21 региона России, в том числе и якутские каратисты.

По итогам соревнований лучший результат показала Карина Бронникова из Ленска, которая стала победительницей Кубка России по киокусинкай.

Карина провела три победных поединка. В первом бою она вырвала победу у спортсмена из Новосибирска, во втором бою уверенно выиграла у представительницы Кемеровской области, а в финале одолела призера первенства России и первенства Европы, спортсменку из Кировской области. Тренер Карины - Олег Долбараев.

В копилке якутских каратистов еще три серебряные и одна бронзовая медаль соревнований.