Чурапчинцы стали абсолютными победителями автогонок «Кубок Дэбдиргэ -2021»

Чурапчинцы стали абсолютными победителями автогонок «Кубок Дэбдиргэ -2021»
Команда Чурапчинского улуса стала абсолютным победителем автогонок "Кубок Дэбдиргэ-2021". Фото: Пресс-центр Чурапчинского улуса

Команда Чурапчинского улуса стала абсолютным победителем гонок на автомобилях марки УАЗ «Кубок Дэбдиргэ -2021», первого этапа зимнего чемпионата Якутии по трофи-рейду «Хаар Айан», сообщают в пресс-центре муниципалитета.

Зрелищное снежное ралли состоялось 27 февраля неподалеку от села Дэбдиргэ Таттинского улуса. В соревнованиях приняли участие экипажи из разных районов и улусов республики, команда Ильи Пестрякова, представлявшая Чурапчинский улус, стала лучшей.

Соревнования проходили на автомобилях марки УАЗ в двух категориях: среди автомашин с карбюраторными и инжекторными двигателями. Экипаж каждой состоял из двух человек.

«Кубок Дэбдиргэ -2021» это зональное открытое соревнование в рамках зимнего чемпионата Якутии по трофи-рейдам «Хаар Айан», финал которого состоится 27 марта в Хангаласском улусе. Мероприятие проводится для популяризации автоспорта, совершенствования навыков вождения в экстремальных условиях езды, пропаганды здорового образа жизни.

Финал снежных автогонок "Кубок Дэбдиргэ-2021" в Якутии.

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру