В Якутске завершился II-й республиканский открытый «Турнир Госкомобеспечения»

В Якутске завершился II-й республиканский открытый «Турнир Госкомобеспечения»

14 марта завершился масштабный турнир категории «А» на призы Госкомобеспечения РС (Я), его итоги повели 15 марта. В этом году соревнования собрали рекордное количество участников – 337 человек. По итогам турнира абсолютное первенство и титул "Аан Дархан" в весовой категории свыше 75 кг. второй раз завоевал Игорь Софронеев (ГПС РС (Я)), а в весовой категории до 75 кг абсолютным чемпионом стал Рустам Прокопьев (Верхневилюйский улус).

В турнире выступили более 190 участников в пяти весовых категориях, из них 60 мастеров спорта республики. Турнир был проведён в рамках Года здоровья, объявленного в Якутии главой республики Айсеном Николаевым.

В течение двух дней в соревнованиях участвовали 48 команд, в том числе 25 команд из районов и 23 от организаций, учреждений и предприятий республики.

В категории до 57 кг первое место у Айаала Лыткина (ГПС РС (Я)), на втором – Алексей Парников из Намского улуса, на третьем – Петр Жегусов (ГПС РС (Я)) и Александр Жирков (Оймяконский район).

В категории до 65 кг победителем стал Вилюян Иванов (ЧГИФКИС), Петр Софронов (ГПС РС(Я)) на втором месте, третье у Ньургуна Терентьева (ЧГИФКИС) и Якова Семенова (МВД).

Сильнейшим в категории 75 кг стал Иван Семенов (ЧГИФКИС), на втором – Рустам Мушарипов (Росгвардия), третье место – у Давыда Колесова (ГПС РС(Я)) и Василия Стручкова (г. Якутск).

В категории «ветераны» до 60 кг победителем стал Михаил Макаров (Олекминск), на втором месте Илья Тимофеев (ГПС РС (Я)), третье место у Романа Захарова (ГПС РС (Я)) и Ивана Друзьянова (СВФУ).

В категории до 70 кг первое место у Айаала Павлова (Чурапча), второе – у Евгения Дьячковского (СК), на третьем – Василий Оконешников (Усть-Алданский район) и Николай Парников (ГПС РС (Я)).

С результатами первого дня соревнований вы можете ознакомиться по ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру