На Кубке России по спортинг-компакту стрелки из Якутии завоевали призовые места

В Санкт-Петербурге на базе стрелкового клуба «Олимпиец» прошел третий этап Кубка России по спортинг-компакту. Призовые места завоевала Сборная команда Национальной федерации спортинга и стендовой стрельбы республики.

Среди стрелков категории «А», лучший результат показал чемпион Европы и мира Айаал Макаров, выбив 188 мишеней из возможных 200, он занял 2 место.  Якутяне Артур Николаев и Николай Кобяков расположились на 11 и 13 местах турнирной таблицы.

Также, в общекомандном зачете сборная Якутии в составе Айаала Макарова, Артура Николаева и Николая Кобякова с 545 очками заняла второе место. Еще одна команда из Якутии в составе Альберта Кузьмина, Ариана Аммосова и Павла Карпова заняла четвертое место. Они выбили 532 мишени, что на одну мишень меньше, чем команда, занявшая третье место.

Среди юниоров выиграл стрелок из Якутска Рамир Николаев, он поразил 183 мишени.