Боксеры из Якутии стартуют на командном Кубке России

Боксеры из Якутии стартуют на командном Кубке России

Сегодня в городе Екатеринбург начинается основной раунд командного Кубка России по боксу. На турнире с призовым фондом в 20 000 000 рублей звание лучших оспорят команды федеральных округов. В составе сборных разных округов на ринг выйдут и боксеры из Якутии.

С 15 по 17 июня пройдут предварительные бои.

Заслуженный мастер спорта России, якутянин Василий Егоров выступит за сборную Центрального федерального округа (ЦФО). Сегодня в 19:00 ч. по якутскому времени команда встретится с командой Сибирского федерального округа (СФО). Соперником Василия Егорова в весовой категории до 52 кг станет боксер из Кемерово Альберт Рудень.

В 22:00 ч. по якутскому времени состоится бой между командами Дальневосточного федерального округа и Уральского федерального округа. В состав команды из ДФО вошли сразу четыре якутских боксера, трое из них сегодня выйдут на ринг. Якутянин Талбан Егоров (весовая категория 49 кг) встретится с Данилом Лысенко, Николай Григорьев (весовая категория 52 кг) проведет бой с Расулом Джааевым, Виталий Стручков (весовая категория 60 кг) сразится с Евгением Ляшковым.

В составе сборной города Санкт-Петербург в весовой категории до 52 кг на ринг выйдет серебряный призер молодежного чемпионата России Евгений Мартынов.

Кроме того, ожидается, что в составе сборной Южного федерального округа будет и якутянин Михаил Прокопьев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру