В Якутии откроется школа марафона

В Якутии откроется школа марафона

Сегодня в центре спортивной подготовки «Триумф» подвели итоги успешного выступления якутской спортсменки Изабеллы Борисовой на чемпионате России по супермарафону на 100 км.  

В чествовании марафонки и ее тренера Татьяны Жирковой приняли участие Председатель Правительства Республики Саха (Якутия) Андрей Тарасенко и министр по физической культуре и спорту республики Иннокентий Григорьев.  

Андрей Тарасенко поздравил спортсменку с высоким достижением. На основании постановления Правительства РС(Я) о мерах поддержки спортсменов Изабелле Борисовой вручен сертификат на сумму 200 000 рублей, а ее тренеру Татьяне Жирковой - 100 000 рублей.

В ходе пресс-конференции заслуженный тренер республики по легкой атлетике, заслуженный мастер спорта России, трехкратная чемпионка мира Татьяна Жиркова предложила создать «Школу якутского марафона» и заявила о готовности ее возглавить.

Премьер Якутии и министр спорта республики поддержали инициативу тренера, который воспитал целую плеяду мастеров на длинные и сверхдальние дистанции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру