Якутские мас-рестлеры завоевали девять медалей на Кубке мира

Спортсмены из Якутии в составе двух сборных команд страны завоевали пять золотых, по две серебряных и бронзовых медалей на Кубке мира по мас-рестлингу.

Уроженец Амгинского района Якутии Дмитрий Неустроев победил в весовой категории 60 кг среди мужчин. В весовой категории 75 кг якутянин Сергей Константинов завоевал серебряную медаль. В категории 90 кг победителем стал Павел Черноградский.

Иван Галкин завоевал золото в весовой категории 125 кг, а Роман Калинин — серебро. Среди женщин в весовой категории 55 кг обладательницей золотой медали стала Наталья Черноградская, бронзовой — Алена Федорова. В весовой категории 75 кг победила стала Алина Алексеева, третье место заняла Елена Неживова.

Первый этап Кубка мира по мас-рестлингу прошел с 16 по 19 июня в города Хива в Узбекистане, где приняли участие спортсмены из 10-ти стран.